Форум Клана ==DarkSolders==

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устав КЛАНА

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Подходит ли данный УСТАВ клану ?
да

83% - 5
нет

0% - 0
что бы Вы изменили? (коментарий обязательно)

16% - 1
Голосов: 6

1

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Клан "ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ", далее Клан, является закрытой организацией действующей на территории проекта «Точка Отсчета».
1.2 Клан создан с целью взаимопомощи входящих в него игроков и экономического развития клана на территории проекта «Точка Отсчета».
1.3 Клан действует в рамках Законов «Точки Отсчета»
1.4 Основным документом, регламентирующим действие Клана, является настоящий Устав.
1.5 Изменение в Устав может быть внесено только Главой Клана или Зам. Главы Клана.
1.6 Органом управления кланом является Совет Клана, возглавляемый Главой Клана.
1.7 Официальной позицией или заявлением Клана является только позиция или заявление озвученное Главой Клана или его заместителем.
1.8 Все имущество Клана принадлежит бренду «ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ» и торговой марке «ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ».
1.9 Клан может создавать рекрут-клан, который действует в соответствии с данным Уставом.

2. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1. Целями деятельности КЛАНА являются:
   2.1.1. Развитие игрового онлайн-проекта “Time Zero”
   2.1.2. Защита интересов и обеспечение комфортного существования членам КЛАНА в рамках игрового онлайн-проекта “Time Zero”
2.2. КЛАН осуществляет следующие виды деятельности:
   2.2.1. Изучение мира игрового онлайн-проекта “Time Zero”.
   2.2.2. Ведение любой финансовой деятельности, не противоречащей законам и положениям игрового онлайн-проекта “Time Zero”
   2.2.3. Взаимодействие с другими КЛАНАМИ и частными лицами, ведущее к достижению целей КЛАНА.
   2.2.4. Ведение боевых действий с использованием всех разрешенных игровых методов, если такие действия проводятся в целях КЛАНА и не противоречат его политике.

3. УПРАВЛЕНИЕ КЛАНОМ
3.1 Органом управления кланом является Совет Клана, возглавляемый Главой Клана.
3.2 В Совет Клана входят:
3.2 В Совет Клана входят:
     3.2.1. Глава + политический отдел - они будет заниматься политикой и обсуждение вопроcов взаимоотношений в мире “Time Zero”. ,
     3.2.2. Боевой отдел клана - Занимается в основном прокачкой и усnранением личностей ЧС (черный список),
     3.2.3. Торговый отдел - занимается покупкой/продажей Б/У и новых вещей (Это думаю в основном будут мульты, но все равно попадется человек который будет норм шарить в экономике. он и будет главою данного отдела),
     3.2.4. Промышленный отдел - Эти люди, которые непосредственно займутся разработками чертежей и производством    товара,
     3.2.5. Развед.Управление - Люди которые будут заниматься - разведкой и уточнением конкретных данных по всему миру “Time Zero”,
     3.2.6. Карательный отряд - 3-7 Корсары и Псионики, которые будут подрываь экономику и пакостить "врагам".

3.3 Как в мирное время так и боевое время все вопросы решаются СОВЕТОМ КЛАНА.

4. ПРАВА ЧЛЕНОВ КЛАНА
4.1 Получение Клановой защиты.
4.2 Получение расходки по сниженным ценам.
4.3 Получение кредитов на льготных условиях.
4.4 Возможность иметь частную недвижимость и заниматься торговой деятельностью.
4.5 Свободу слова внутри Клана.
4.6 Возможность участия в жизни Клана.
4.7 Возможность получать информацию о финансовой и политической деятельности Клана.
4.8 Беспрепятственно покинуть Клан.

5. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛАНА
5.1 Соблюдать Законы проекта «Точка Отсчета».
5.2 Соблюдать данный Устав.
5.3 Оказывать помощь Клану и членам Клана по первому требованию, если эти требования не противоречат п.п.4.1 и 4.2 настоящего Устава.
5.4 Беспрекословно подчиняться решениям Совета Клана.
5.5 Выполнять обязанности, предусмотренные занимаемой должностью.

6. ЧЛЕНАМ КЛАНА ЗАПРЕЩЕНО
6.1 Нарушать Законы проекта «Точка Отсчета».
6.2 Нарушать Устав Клана.
6.3 Оскорблять других участников проекта «Точка Отсчета».
6.4 Не подчиняться решению Совета Клана.
6.5 Заниматься мародерством.
6.6 Разглашать конфиденциальную информацию.

7. ПРИЕМ В КЛАН
7.1 Прием в Клан осуществляется согласно нормативным документам, размещенным на клановом форуме.

8. НАКАЗАНИЯ
8.1 За нарушения п.п.5.1, 5.2 и 5.4 безусловное исключение из Клана.
8.2 За нарушение п.п. 5.3 штраф.
8.3 За нарушение п.п. 5.5 совершенное впервые штраф, совершенное повторно исключение из Клана.
8.4 За нарушение по п.5.6 исключение из Клана с занесением в Черный Список Клана.
8.5 За нарушение п.4.3 штраф, повторное нарушение – исключение из Клана.
8.6 Нарушение п.4.5 штраф и снятие с должности.

9. ПРИМЕЧАНИЕ
9.1 Все спорные ситуации, непредусмотренные данным Уставом, решаются на общем собрании Клана.
9.2 Любая конфликтная ситуация, возникающая внутри Клана, должна быть в первую очередь разрешена внутри Клана.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Настоящий Устав вступает в силу с момента его публикации на сайте Клана.

0

2

Я бы предложил разделить клан на касты в которых буду сваи авторитеты!!! Авторитеты будут выбираться голосованием касты! Общий совет предложил бы назвать его "Серым советом" будет решать основные проблемы такие как обьявлением войны или её окончанием и т.д. и т.п.! А преоритеты по развитию касты клана будут доверены в руки выбраным в следствии голосования афторитетным представителям клана! Но оставить возможность досрочного отстранения от руководства кастой Авторитетных людей Серым советом не зависимо против ли сама каста или нет! Серый совет должен быть вершиной законодательной власти в клане!

0

3

Думаю, что в СОВЕТ клана (верхушку) надо разграничить на несколько, например:
1. Глава + политический отдел - они будет заниматься политикой и обсуждение вопровов взаимоотношений в мире “Time Zero”. ,
2. Боевой отдел клана - Занимается в основном прокачкой и усранением личностей ЧС (черный список),
3. Торговый отдел - занимается покупкой/продажей Б/У и новых вещей (Это думаю восновном будут мульты, но все равно попадется человек который будет норм шарить в зкономике. он и будет главою данного отдела)
4. Промышленный отдел - Эти люди, которые непосредственно займуться разработками чертежей и произвотством товара,
5. Развед.Управление - Люди которые будут заниматься - разведкой и уточнением конкретных данных по всему миру “Time Zero”. .
6. Карательный отряд - 3-7 Корсара, которые будут подрываь экономику и пакостить "врагам".
В каждом отделе будет - ГЛАВА ОТДЕЛА он и войдет в совет клана.

Возможно можно еще, что-то добавить или отредактировать.

0

4

Супер!!! Мне очень нравиться оссобенно насчёт корсаров хотел сам предложить!!! :D

0

5

Отдел.. по борьбе с нарушителими.. это хорошо... что  надо еще создать. группу.. которая будет заниматся ..боем.с другими кланами и отбиванием территорий у них..

0

6

Ребят насчёт добавлений это хорошо! Но давайте определися как насчёт устава мне лично он нравиться вы  как думаете утверждаем?

0

7

Я всемя руками и ногами... ЗА мнеочень понравилса етот устав....

0

8

PaPiRoSa написал(а):

Я всемя руками и ногами... ЗА мнеочень понравилса етот устав....

СПС огромнее. Папироса  смотри - 22 сообщение

0

9

СОКЛАНОВЦЫ, т.к. Apex я не вижу в последнее время, возьму на себя ответственность и по оканчанию данного месяца дооформлю УСТАВ КЛАНА и выложу на 1 страницу.

:) И НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ СОГЛАСНО ПРИНЯТОМУ НАМИ УСТАВУ.

0

10

3.2.1. Глава + политический отдел - они будет заниматься политикой и обсуждение вопроcов взаимоотношений в мире “Time Zero”. ,
     3.2.2. Боевой отдел клана - Занимается в основном прокачкой и усnранением личностей ЧС (черный список),
     3.2.3. РДО - ресурсо добывающий отдел (непосредствено ответ за ресурсы. не менее важный отдел на мой взгляд)
     3.2.4. Промышленный отдел - разработка чертежей и производством    товара,покупкой/продажей Б/У и новых вещей
     3.2.5. Развед.Управление - Люди которые будут заниматься - разведкой и уточнением конкретных данных по всему миру “Time Zero”,
     3.2.6. Карательный отряд - 3-7 Корсары и Псионики, которые будут подрываь экономику и пакостить "врагам".

Предлагаю такой вариант. в остальном все отлично=)

0

11

еще предлагаю в обязанности членов клана добавить путкт: "Посещать форум Клана и следить за новостями игры TimeZero" и зделать ссылку на наказание(можно и не делать, просто добавить пункт). иначе посещение так и будет 1-2 человека.

0

12

Насчет дополнения могласен поддерживаю!!!!!!!!!!!!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz